Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Нижнего Тагила сегодня выйдут на митинг

5 ноября 2011, 09:07
Они будут выступать против строительства химического парка «Тагил» на территории города.

В Нижнем Тагиле сегодня, 5 ноября, пройдёт очередной митинг против строительства химического парка «Тагил» на территории города. Он состоится с 13:00 до 14:00 местного времени (с 11:00 до 12:00 мск) на Театральной площади. Его целью является противодействие размещению опасных производств в черте Нижнего Тагила и привлечение внимания общественности к возможным экологическим последствиям от работы технопарка.

На митинге активисты проведут сбор подписей против строительства и за проведение общественных слушаний по данному вопросу. Собранные подписи будут направлены на имя первых лиц государства, а также в генеральную прокуратуру РФ. Как сообщили Regnum в общественной организации «Чистый двор — Чистый город», его организатором является общественная организация «Экоправо».

Предполагается, что Химический парк «Тагил» станет химической площадкой для быстрого старта химического или смежного производственного бизнеса. Строительством химпарка занимается ОАО «Уралхимпласт». Общая площадь составит 140 га.

Напомним, предыдущий митинг против технопарка в Нижнем Тагиле прошел 9 сентября, в день визита в город премьер-министра России Владимира Путина. На имя председателя правительства было отправлено открытое письмо, однако реакции на него до сих пор не последовало.