Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три тысячи детей в 2011 году получат путевки в садики Екатеринбурга

22 октября 2011, 13:48
В сеть муниципальных детских садов будет возвращено 17 зданий.

В Екатеринбурге в 2011 году будет построено 7 дошкольных учреждений в общей сложности на 1050 мест, в 17 детских садах сделают капитальный ремонт, новые дополнительные группы появятся в действующих детских садах. Как отмечают в пресс-службе администрации города, благодаря этим действиям путевками в детские сады будут обеспечены еще около трех тысяч юных екатеринбуржцев.

Всего же в этом году в сеть муниципальных детских садов будет возвращено 17 зданий, где смогут разместиться 1810 детей. В одном из них, на улице Сельской, 16 «а», уже с февраля действует детский сад. В семи зданиях размещались различные образовательные учреждения, после окончания учебного года они были освобождены, из одного здания выехали федеральные службы. В декабре все они будут сданы после капитального ремонта с последующим размещением в них детских садов.

Напомним, вчера, 21 октября, в Екатеринбурге началась трехдневная голодовка молодых мам, желающих пристроить своих детей в детские сады. В прошлый раз девять участников получили путевки в садики для своих детей, еще трое — путевки в группу кратковременного пребывания (на 3 часа в день). Цель акции — привлечь внимание властей к нехватке мест в детских садах, увеличить зарплаты воспитателям, принять к рассмотрению законопроект о компенсациях в размере пяти тысяч рублей семьям, не получившим путевки в муниципальный детский сад.