Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Привокзальная площадь превратится в транспортный комплекс

20 октября 2011, 17:53
Соглашение об этом было подписано сегодня в администрации города.

Сам проект по реконструкции площади рассчитан на три года и вступит в силу в 2012 году. В его реализации примут участие администрация города, правительство Свердловской области и ОАО «Российские железные дороги».

Интересно, что городские власти собираются превратить площадь в крупный транспортно-логистический комплекс, который будет координировать взаимодействие всех транспортых потоков в районе железнодорожного вокзала. Помимо прочего, привокзальная площадь будет благоустроена.

В соглашении определены условия развития всего привокзального комплекса и железнодорожного узла. В развитие территории планируется направить десятки миллиардов рублей инвестиций для повышения уровня безопасности, комфортности и благоустройства вокзальной территории.

Пока никаких конкретных шагов не прописано в соглашении, определены только службы, которые будут курировать весь процесс. Ближе в концу текущего года, как нам сообщили в пресс-службу ОАО «РЖД» появятся какие-то конкретные предложения по развитию площади перед Железнодорожным вокзалом.

Кстати, вполне возможно, что проект развития площади будет утвержден после того, как правительство области и РЖД утвердят проект нового железнодорожного вокзала. Мы уже писали о том, что на рассмотрении сейчас находятся три крупных проекта реконструкции железнодорожного вокзала. Каким будет будущее площади станет известно совсем скоро.