Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Южному автовокзалу определили новый адрес

20 октября 2011, 15:04
Сегодня стало известно, куда точно перенесут Южный автовокзал.

Новый комплекс разместится за улицей Шварца (в стороне Объездной дороги), ближе к железнодорожной платформе городской электрички.

Напомним, в связи с открытием новой станции метро «Ботаническая», согласно Генеральному плану застройки Екатеринбурга, Южный автовокзал подлежит переносу из квартала улиц 8 Марта — Щорса — Степана Разина в Ботанический, в то место, где завершается строительство одноименной станции метрополитена. Об этом сообщает официальный портал Екатеринбурга.

Подземка и несколько видов наземного общественного транспорта станут основой для формирующегося на «Ботанике» крупного мультимодального транспортного узла. Его услугами смогут пользоваться не только жители микрорайона, Химмаша, Уктуса, Вторчермета, Керамики, но и иногородние граждане, приезжающие в столицу Урала. Именно поэтому городские власти считают необходимым поменять место дислокации Южного автовокзала и разместить его на «Ботанике» в эпицентре пересекающихся транспортных потоков.

Кроме того, еще одним аргументом смены адреса автовокзала стало наличие рядом с «Ботаникой» Объездной дороги, по которой междугородним автобусам будет удобно добираться до южной окраины Екатеринбурга.

На совещании принято решение к следующей встрече, которая состоится 10 ноября 2011 года, подготовить расширенный план мероприятий, включающий в себя точные сроки переезда Южного автовокзала на новое место.

Вопрос
Довольны ли вы новым месторасположением Южного автовокзала?
  • 50%
  • 30%
  • 13%
  • 7%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию