Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На допросе побывала секретарь Контеева, вернулась «вся белая»

20 октября 2011, 11:08
Прямо перед самым судом по продлению срока ареста замглавы Екатеринбурга следователи СУ СК РФ по УрФО вызывали на допрос секретаря Контеева Елену Маркееву.

Как нам сообщила пресс-секретарь вице-мэра Илона Стародубцева, девушка вернулась с допроса «вся белая».

Следователей интересовала информация о том, как Елена попала на место секретаря замглавы Екатеринбурга. Девушка им объяснила, что сначала она проходила в администрации Екатеринбурга практику, потом попала в комитет по торговому рынку Екатеринбурга, там тоже поработала какое-то время, потом с места секретаря ушла девушка, проработавшая там огромное количество времени, и Маркеева, по своей работе так или иначе соприкасавшись с обязанностями и планами работы секретаря, просто перешла на ее место. Следователи тогда Елену Маркееву спросили: «А разве так в администрации города бывает?»

Далее следователи спрашивали секретаря Контеева по контактам в записной книге замглавы Екатеринбурга. Напомним, во время обысков, которые проходили в приемной вице-мэра и комитете по товарному рынку города в конце августа, были изъяты записная и телефонная книги Контеева.

Елену Маркееву долго гоняли по контактам Контеева, спрашивая, а что это за контакт, а откуда эта запись появилась. Девушке приходилось рассказывать, что в приемную замглавы Екатеринбурга постоянно звонят горожане по каким-то вопросам и приходится записывать, кто позвонил и откуда. Многих контактов в книгах она просто не знает.

Как рассказала пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева, Елена Маркеева вернулась с допроса буквально «вся белая», потому что девушка впервые попала на такое «мероприятие».

Ранее на допрос следователи СК РВ по УРФО вызывали жену замглавы Екатеринбурга Ларису Контееву, его дочь и пресс-секретаря. Как рассказала Лариса Контеева, ее мужу в СИЗО не обеспечивают должную медицинскую помощь, прекрасно зная о состоянии здоровья Виктора Контеева. Напомним, у Контеева неоперабельная язва желудка и 12-перстной кишки. Замглавы города в СИЗО осматривали всего один раз, когда он только был доставлен в изолятор, после этого никаких медицинских освидетельствований не проводилось. Сейчас Виктору Контееву не разрешают передавать лекарства и даже не разрешают забрать у него грязное белье на стирку. Как говорит Лариса Контеева, все делается для того, чтобы замглавы Екатеринбурга просто не дожил до суда.

Напомним, вчера в Верх-Исетском районном суде прошло заседание о продлении срока ареста замглавы Екатеринбурга. По решению суда, Виктор Контеев будет находиться в СИЗО еще 4 месяца — до 21 февраля 2012 года.