Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Станцию метро «Чкаловская» сдадут только в 2012 году

18 октября 2011, 08:45
В администрации отмечают, если питерцы в срок поставят эскалаторы, запустить ее в эксплуатацию можно будет ориентировочно в конце зимы - начале весны.

В Екатеринбурге одну из станций метро, намеченных к открытию 1 декабря, не успеют сдать в срок. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, причина этого в том, что изготовитель эскалаторов ЗАО «ЭЛЭС» (Санкт-Петербург) не успевает поставить в Екатеринбург последние зоны эскалаторов для станции метро «Чкаловская». Доставить их планируется к 15 декабря.

По словам директора муниципального учреждения «УЗПС метро» Владимира Кагилева, рабочие готовы приступить к работам в сжатом графике сразу же, как только появятся недостающие зоны «Е». Для того чтобы опустить механизмы под землю, необходимо будет снова вскрыть верхние перекрытия станции, после чего начнется монтаж и пусконаладочные работы. «Что-либо конкретнее сказать сложно, сроки пуска будут ясны, когда эскалаторы будут у нас», — добавил Кагилев.

Также он отметил, в том случае, если питерцы наконец-то выполнят свои обязательства, запустить в эксплуатацию «Чкаловскую» можно будет ориентировочно в конце зимы — начале весны.

Напомним, ранее к 1 декабря планировалось сдать две станции: «Чкаловскую» и «Ботаническую». Работы на последней уже практически завершены. Из-за отсутствия эскалаторов городские власти вынуждены запустить движение до «Ботанической» без остановки на «Чкаловской».

Вопрос
Насколько важно для вас открытие метро «Чкаловская» в срок?
  • 39%
  • 13%
  • 33%
  • 15%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию