Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин может посетить Екатеринбург проездом из Китая

12 октября 2011, 18:47
Его ждут сегодня вечером или завтра утром.

Недавние «выступления» представителей городской и областной власти на объектах дорожного строительства в Екатеринбурге оказались связаны не с желанием поскорее решить городские проблемы и даже не столько с предстоящими выборами. Оказалось, что сегодня вечером, или завтра утром в столицу Среднего Урала прибудет высокопоставленный чиновник федерального уровня. По предварительной информации, Екатеринбург проездом из Китая посетит премьер-министр России Владимир Путин.

Сразу после объездов в администрациях прошло несколько так называемых «штабов» — совещаний с участием первых лиц города и области. Сначала встретились губернатор Александр Мишарин, сити-менеджер Александр Якоб и заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. Затем у него собрали всех начальников управлений мэрии. После этого к заместителю главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексею Кожемяко были вызваны руководители подрядных организаций.

Общий посыл всех штабов — прекращение дорожных работ на три дня. Ремонтники не должны на время приезда федеральной VIP-персоны начинать новые работы, выводить сотрудников на объекты и перекрывать улицы в центре города. Проводить какие-либо активные действия запрещено под страхом аннулирования заказов и увольнений.

Напомним, что накануне многие были удивлены повышенной активностью Александра Мишарина, который посетил несколько главных дорожных развязок, где устроил распекание дорожным строителям в административно-командном стиле. В частности, у кольца около гостинцы «Исеть» глава региона сказал следующее: «Вы работаете здесь, будто находитесь в чистом поле, а не в центре города... Кажется, вы поставили жирную точку на своей работе...Вам по ночам хорошо спится, когда город с ума в пробках сходит?!», пишет агентство ЕАН.