Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подросток награжден за помощь ребенку, попавшему в ДТП

5 октября 2011, 12:14
Неустановленный водитель сбил ребенка и уехал с места происшествия.

В субботний вечер сентября на пешеходном переходе улицы Спорта города Туринска неустановленный водитель сбил восьмилетнего ребенка и с места ДТП скрылся. Водитель не оказал помощи кричавшему ребенку, который получил многочисленные травмы.

На душераздирающий зов ребенка, откликнулся простой мальчик 14 лет, который с другом находился на другой стороне улицы. Услышав детский крик, Дима Алешкевич бросился к пострадавшему ребенку, который находился на дороге. Дима оттащил на тротуар травмированного ребенка, нашел вещи, которые были разбросаны после ДТП. Подросток пытался успокоить ребенка, узнал сотовый телефон родственников, и сообщил им о произошедшем, а так же сообщил о случившемся в полицию.

Сам Дима не видит в своем поступке ничего героического. Он не понимает, как можно не откликнуться на крик о помощи. Благодаря решительным и грамотным действиям несовершеннолетнего подростка все экстренные службы своевременно приехали на место ДТП. Госавтоинспекция по Туринскому району наградила Дмитрия Алешкевича, ученика СОШ № 1, благодарностью и памятным подарком, пожелали стать настоящим мужчиной, сильным и добрым.

Сотрудники правоохранительных органов надеются, что благодаря содействию жителей района будут раскрываться неочевидные преступления и правонарушения, а виновные правонарушители и преступники понесут заслуженное наказание, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Водитель ВАЗ 2105 или 2107 красного цвета, сбивший восьмилетнего ребенка 24 сентября в 20:20 на пешеходном переходе около магазина «Звездный», до сих пор не найден. Если кто-либо располагает информацией о данном ДТП или водителе ВАЗ, сообщите по тел. (34349) 2-18-45 или (34349) 2-23-85. Конфиденциальность гарантирована.