Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За избиение жительницы Сортировки «РЖД» ответит в суде

4 октября 2011, 08:19
Конфликт разгорелся вокруг парка на Сортировке.

Предварительное рассмотрение дела об избиении жительницы Екатеринбурга Марины Сахаровой представителями РЖД, ведущими строительство Резервного центра обработки данных РЖД в районе старой Сортировки, пройдет сегодня в судебном участке № 9 мирового суда Железнодорожного района уральской столицы под председательством судьи Романа Шевченко. Ответчиками по делу выступят представитель строительно-монтажного предприятия (СМП-10) Борисенко и инспектор дирекции капитального строительства СвЖД Александр Пичугин.

По словам самой Марины Сахаровой, инцидент произошел 24 августа. В этот день, по словам женщины, представители РЖД вырубали парк у старого ДКЖ под будущую стройплощадку.Она, находясь за огороженной территорией, вела съемку происходящего на фотоаппарат. Вскоре к месту приехала машина ППС и еще одна легковушка с представителем СвЖД Пичугиным. Он прошел внутрь, отдав распоряжения строителям.

Сразу к ней «подлетел» Борисенко и попытался отобрать фотоаппарат. Этого у него не получилось, но он уронил женщину на землю. Оттащили его, как ни странно, не стоявшие возле полицейские, а другие жители района. Съемку Сахарова продолжила. Через какое-то время вышел сам Пичугин, от него сильно разило спиртным. Он так же, как и Борисенко, бросился на женщину и повалил на асфальт. Его полиция тоже задерживать не стала. — Такова версия Марины Сахаровой.

После случившегося женщина отправилась в травмпункт, где у нее зафиксировали ушибы головы, и написала заявление в правоохранительные органы.

Что касается РЦОД «РЖД», то его строительство в районе парка на Сортировке началось в августе 2011 года. От СвЖД проект курирует главный инженер магистрали Игорь Набойченко. В текущем году планируется закончить проектирование рабочей документации, провести нулевой цикл и начать возведение монолитного 6-этажного каркаса здания. В 2012 году каркас здания должен быть завершен, а на 2013 год запланированы отделочные работы и установка необходимого оборудования, запуск центра в эксплуатацию.

По задумке центр должен обеспечить надёжную и бесперебойную работу центральных вычислительных комплексов восьми железных дорог РЖД. Помимо этого на месте бывшего ДКЖ и парка железнодорожники планируют возвести несколько жилых домов, торгово-развлекательный комплекс и православный храм. Против этой стройки, связанной с практически полным уничтожением существующего парка, и выступают местные жители, сообщает «URA.Ru».