Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кольцово устранит неудобные лотки для вещей пассажиров

28 сентября 2011, 18:16
Аэропорт Кольцово сегодня объявил конкурс на лучший дизайн лотка для вещей пассажиров. Главный приз конкурса — 70 000 рублей, второй приз — 40 000 рублей и третий приз — 20 000.

В конкурсе на новый дизайн лотка для личных вещей на досмотре в аэропорту Кольцово могут принять участие как профессиональные дизайнеры, студенты профильных вузов, так и любой желающий.

Оценивать работы будут на практичность, удобство использования, оригинальность и новаторский подход. Лучшие проекты лотков планируется запустить в серийное производство и использовать в аэропорту Кольцово.

Сейчас при прохождении контроля безопасности пассажиры используют два стандартных лотка: один для обуви, другой для одежды. И в ситуации, когда помимо лотков, нужно нести ручную кладь, к примеру, вещи ребенка, пассажиры испытывают неудобство.

Аэропорт Кольцово планирует смоделировать и изготовить новый эргономичный лоток, который будет вмещать в себя все вещи пассажира: обувь, верхнюю одежду, мелкие вещи (ремень, кошелек, часы, зонт и другие аксессуары). Конкурс стартует с 1 октября и продлится до 1 декабря 2011 года включительно. Победители будут названы в середине декабря.