Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жильцам пострадавшего от взрыва дома выделили по 1000 рублей

26 сентября 2011, 14:37
Сегодня вечером состоится собрание жильцов жилого дома на Стачек, 55, пострадавшего на прошлой неделе от взрыва. Они хотят сами организовать сбор средств в помощь пострадавшим.

Как нам рассказала Марина, жительница злополучного второго подъезда, в котором и произошел взрыв, от них отказались практически все. «Как нам сказали, помогать восстанавливать подъезд никто не будет. От нас отказалась даже администрация города».

Как говорит Марина, вечером сразу после взрыва на дверях их подъезда появилось объявление о выделении компенсации пострадавшим. Там было указано, что пострадавшим от взрыва выделят по 1 000 рублей, а от потопа — по 500 рублей на человека.

Текст объявления, которое появилось на подъездах пострадавшего от взрыва дома

Сейчас никто не знает, что же именно явилось причиной этого ужасного происшествия. Как сообщает Марина, первоочередная версия, которая заключается в том, что причиной взрыва стал газ, была опровергнута, так как экспертиза показала, что все газовые трубы в доме были целы и исправны.

Для определения причины взрыва необходимо провести экспертизу, которая обойдется жителям подъезда в 100 тысяч рублей. Оплатить такую сумму жильцы не могут. Жители дома до сих пор приходят в себя после страшного происшествия и начинают понимать, что помощи ждать неоткуда.

Как сообщил пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков, город выделил пострадавшим квартиры из маневренного фонда, но жильцы отказались туда переезжать. Как говорят пострадавшие, им были выделены бараки на улице Шефской, в которых жить совершенно невозможно. Пока, на первое время, они будут жить у родственников. Скорее всего, помощь жильцам будет направлена из регионального бюджета, потому как губернатор области Александр Мишарин говорил о том, что им необходимо помочь.

Портал 66.ru будет следить за ходом событий.

Вопрос
Верите ли вы в то, что губернатор области и администрация города помогут жильцам?
  • 5%
  • 57%
  • 38%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию