Благодетель! Единоросс [накормит пенсионеров хлебом]
Пенсионеры Железнодорожного района получили очередную квитанцию о коммунальных платежах вместе с поздравительным купоном. Свердловский хлебомакаронный комбинат «Смак» поздравляет пенсионеров с Днем пожилого человека и дарит в подарок булку ржаного хлеба, рассказывает в своем блоге депутат Областной думы Андрей Альшевских.
«Это что? Юмор? Или насмешка над людьми? Сейчас ведь не голодный год», — возмущаются пенсионеры.
Разумеется, не исключено, что кому-то и булка хлеба в радость, только вот чтобы получить подарок, придется потратить и время, и деньги: получить булку хлеба можно только в одной точке — на самом комбинате, на улице Свердлова, а из некоторых уголков Железнодорожного района туда можно добраться только с пересадкой.
На поздравительном купоне — фото генерального директора хлебокомбината Владилена Фуфарова. Такая же картинка — на уличных билбордах.
Андрей Альшевских:
— У меня есть предположение, зачем «Смак» решил собрать народ. Фуфаров, думаю, пойдет как самовыдвиженец (официальным кандидатом обещается железнодорожник, а что с него кроме рельс или колесных пар взять), тогда требуется собирать подписи. Вот и начнут заводчане менять заветный автограф на хлеб.
«А руководству „Единой России“ я бы советовал отправлять в думу много и разных директоров предприятий, которые полезны народу. Сгодятся колбасный цех, кондитерский, фабрика одежды», — иронизирует депутат.