Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По стопам еще не прошедшей «ЭКСПО-2020» готовят экскурсию

22 сентября 2011, 07:54
«Столица Урала» планирует разработать экскурсионные маршруты как для жителей, так и гостей Екатеринбурга по местам предполагаемого проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020» (Expo-2020).

Маршрут будет запущен сразу после того, как будет выбрано место в городе для его проведения. На сегодняшний день органы местного самоуправления рассматривают несколько площадок в различных районах Екатеринбурга для размещения выставочного городка с необходимой инфраструктурой.

Напомним, что Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев 2 августа 2011 года принял решение о том, что именно Екатеринбург будет выдвинут от России кандидатом на проведение «ЭКСПО-2020».

Уральская столица уже не раз становилась ареной для крупных международных событий. Так, в 2009 году Екатеринбург принял саммиты ШОС и БРИК, уже на следующий год именно уральская столица была выбрана местом проведения российско-германской встречи на высшем уровне. Успешно прошли и две международные выставки «Иннопром», — сообщает официальный портал города.

В пользу Екатеринбурга выступают и преимущества в части международного позиционирования столицы Урала, которая стоит на границе Европы и Азии и обладает развитой инфраструктурой, прежде всего гостиничной, а также реализация планов в рамках подготовки города к участию в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.