Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каждой батарее — по теплу: какие улицы подключат первыми

19 сентября 2011, 17:50
В Екатеринбурге сегодня стартовал осенне-зимний отопительный сезон. В первую очередь тепло начало поступать в социально значимые объекты микрорайона ЖБИ.

Подаваться тепло, как сообщает официальный портал Екатеринбурга, будет в четыре этапа.

Первый этап (с 19 по 21 сентября)

Ленинский район: Юго-Запад (Ясная, Волгоградская, Амундсена, Бардина, Серафимы Дерябиной, Онуфриева, Постовского);

Чкаловский район: Ботаника (Белинского, Крестинского, 8 Марта, Шварца); Юг Центра (Щорса, Чайковского, Авиационная, Серова);

Октябрьский район: Синие Камни, Центр (Малышева, Восточная, Мичурина, Энгельса, Тверитина, Большакова, Ткачей, Луначарского, Красноармейская, Белинского, Розы Люксембург, Горького);

Кировский район: ЖБИ (Сыромолотова, Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40 лет Комсомола, Высоцкого, Рассветная).

Второй этап (с 22 по 24 сентября)

Верх-Исетский район: Заречный (Бебеля, Черепанова, Готвальда, Опалихинская); Юго-Запад (Посадская, Белореченская, Серафимы Дерябиной, Ясная, Волгоградская); ВИЗ (Татищева, Металлургов, Рабочих, Токарей, Крауля, Крылова, Пирогова, Анри Барбюса); МЖК (Репина, Волгоградская, Викулова, Ленинградская, Ухтомская);

Ленинский район: Фурманова, Степана Разина, Серова, Сурикова, Щорса; Юго-Запад (Бардина, Серафимы Дерябиной, Онуфриева, Амундсена, Волгоградская);

Орджоникидзевский район: Уралмаш (Первый сетевой: Машиностроителей, Донбасская, Уральских Рабочих, Ильича).

Третий этап (с 25 по 27 сентября)

Ленинский район: Центр (Ленина, Мамина-Сибиряка, Малышева, Вайнера, Московская, Большакова, 8 Марта, Декабристов, Шейнкмана, Московская горка, Щорса, Машинная);

Железнодорожный район: Сортировочный, Центр (Мамина-Сибиряка, Азина, Челюскинцев, Шевченко, Луначарского);

Верх-Исетский район: Центр (Челюскинцев, набережная Рабочей Молодежи, ВИЗ-Бульвар, 9 Января, 8 Марта, Ленина, Антона Валека, Московская, Крылова, Репина);

Орджоникидзевский район: Эльмаш (Космонавтов, Совхозная, Таганская, Краснофлотцев), Уралмаш (Космонавтов, Бакинских Комиссаров, Победы).

Четвертый этап (с 28 до 30 сентября)

Кировский район: Пионерский поселок, Центр (Мамина-Сибиряка, Ленина, Горького, Клары Цеткин, Первомайская, Восточная, Ленина).

Муниципальные и ведомственные источники начнут подавать тепло в два этапа:

Первый этап (с 19 сентября по 27 сентября)

Сортировочный, Вторчермет, РТИ, УрФУ, Керамика, Химмаш, Компрессорный, Кольцово, ТЭЦ ВИЗа, Мясокомбинат, Авангард, переулок Автоматики, предприятие «Вектор», котельная УЭМЗ.

Второй этап (с 28 сентября по 30 сентября)

Шабры, станция Сысерть, Горный Щит, Рудный, Елизавет, поселок Полеводство, Широкая Речка, Исток, Калиновка, Северка, Шувакиш, Садовый, Медный, переулок Базовый, 62, улица Луганская, 27.

За всеми процессами пуска тепла в Екатеринбурге следит специально созданный штаб, председатель которого — заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко. С нынешней недели штаб собирается ежедневно в администрации Екатеринбурга. В него стекаются все оперативные данные о количестве подключенных к теплу городских объектов.