Генштаб готовится [к «ливийскому» сценарию в России]
Революции в Тунисе, Египте и Ливии показывают, что российская армия должна быть готова к наихудшим вариантам развития политической обстановки в стране, сказал на своей пресс-конференции начальник Генштаба вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров.
Николай Макаров, начальник Генштаба вооруженных сил России:
— Обстановка в мире сложная, быстро меняющаяся, особенно в Северной Африке и на Ближнем Востоке. То, что произошло в ряде стран этого региона, трудно было спрогнозировать, события в них развивались с огромной скоростью. Сейчас никто не сможет сказать, что там будет дальше. Впрочем, это сигнал для всех государств.
«Мы, военные, должны быть готовы к наихудшим сценариям», — цитирует Макарова ИТАР-ТАСС.
Возможное развитие событий в России, как в Египте или Ливии неоднократно поднималось в выступлениях российских политиков, в том числе и главы Росмолодежи Василия Якеменко, заявившего, что в стране готовится «попытка реализовать ливийский сценарий», пишет «Газета.ру».