Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хоккеист Галимов перенес операцию

12 сентября 2011, 08:31
Состояние выжившего в авиакатастрофе остается стабильно тяжелым.

Выживший в авиакатастрофе хоккеист Александр Галимов находится в реанимационном отделении ожогового центра московского института хирургии им. Вишневского. Об этом сообщил агент спортсмена Петр Приходько. Состояние Галимова за последние дни не меняется. До этого же были некоторые перепады. Сейчас состояние его находится на одном уровне. Это, по мнению врачей, считается положительной тенденцией. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Галимов продолжает пребывать в медикаментозной коме. Как говорят доктора, это сделано для того, чтобы он мог с максимальной эффективностью бороться за жизнь. Спортсмен также подключен к аппарату искусственной почки. Кроме того, Галимову делают специальные процедуры, направленные на поддержание его организма.

По словам Приходько, врачи пока никакого хирургического вмешательства не планируют. Есть разговоры, что Галимова могут перевезти в специальную клинику в Германии, но, по имеющимся данным, в ближайшие дни он останется в институте им. Вишневского.

Напомним, Александр Галимов — единственный хоккеист, спасшийся при крушении Як-42 с «Локомотивом» на борту 7 сентября, был перевезен вместе с еще одним уцелевшим — бортинженером Александром Сизовым — в столицу в минувший четверг.