Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

66.ru накажет недобросовестных продавцов алкоголя штрафом

9 сентября 2011, 17:01
Адреса магазинов, где продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним, вы можете оставлять в комментариях к этой новости. На этот раз мы отправимся в Верх-Исетский район.

Уже на следующей неделе состоится второй по счету рейд инициативы «Общественный контроль», организатором которой выступил портал 66.ru. На этот раз мы отправимся в Верх-Исетский район Екатеринбурга. Напомним, что первый рейд состоялся по магазинам города 18 августа.

Инициатива «Общественный контроль» была создана в 2010 году для пресечения продажи несовершеннолетним алкоголя и сигарет. Ее основной задачей является выявление и проверка торговых точек, осуществляющих продажу запретных товаров детям и подросткам.

Помочь собрать информацию о недобросовестных продавцах может каждый житель Екатеринбурга. Сообщить адреса магазинов, где вами были замечены нарушения, можно, отправив СМС-сообщение на короткий номер 5128. Стоимость СМС соответствует тарифам вашего оператора сотовой связи и не превышает 3 рублей. Оставлять информацию о недобросовестных продавцах вы можете в комментариях к этой новости — они также попадут в черный список «Общественного контроля».