Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Защита предоставила текст жалобы по Виктору Контееву

26 августа 2011, 15:52
Сегодня порталу 66.ru удалось получить полный текст кассационной жалобы защиты Виктора Контеева об изменении меры пресечения замглавы Екатеринбурга.

Адвокат Светлана Заец просит освободить своего подзащитного из-под ареста.

Первый лист кассационной жалобы

В тексте жалобы указываются нарушения, которые были выявлены во время слушания дела. Представленные суду протоколы допросов двух свидетелей, ранее неоднократно судимых, один из которых в настоящее время приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение убийства и бандитизм, не содержат убедительных и достоверных сведений о причастности Контеева В.В. к совершению преступлений в которых он обвиняется и соответственно о достаточности доказательств для предъявления ему обвинения.

Также из постановления суда не ясно в чем состоит объективная сторона действий обвиняемого, не указан мотив, когда и какие конкретно действия им были совершены в рамках обвинения в причинении смерти организованной группой.

К жалобе также приложены ходатайства руководителей и работников крупных компаний и торговых сетей Екатеринбурга в размере 44 подписных листов.

С полным текстом кассационной жалобы можно ознакомиться здесь.