Путин: надо «кое-что отрезать» тем, [кто за изоляцию Кавказа]
Премьер дал интервью чеченским СМИ по случаю 60-летия со дня рождения Ахмата Кадырова.
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил «кое-что отрезать» тем политикам и политологам в России, которые выступают за изоляцию от нашей страны Северного Кавказа, сообщает «Российская газета».
Владимир Путин, премьер-министр РФ, о политологах, которые предлагают отказаться от Северного Кавказа:
— Они не понимают, что говорят... Как только какая-то страна начинает отторгать от себя какие-то проблемные территории — это начало конца всей страны. Северокавказские республики не смогут существовать самостоятельно, так как фактически духовно и экономически будут оккупированы какими-то силами из дальнего или ближнего зарубежья.
После этого эти республики будут использованы как инструмент «для того, чтобы дальше раскачивать Россию», добавил Путин. «Ничего хорошего, только беда и трагедия», — сказал премьер.