Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургу 288. Праздник в разгаре

20 августа 2011, 13:41
Официальный старт праздничным мероприятиям в честь 288-го Дня рождения Екатеринбурга дали руководители города и области.

Белоснежное полотнище с цветной символикой праздника, датой его проведения, девизом и надписью «Екатеринбург — возможности без границ» торжественно был поднят на флагштоке у главного входа в Администрацию города под звуки духовых оркестров и аплодисменты организаторов и участников торжества.

Почетными гостями церемонии стали член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

С трибуны, специально установленной напротив площади 1905 года, всех горожан и участников церемонии открытия праздника поздравили Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов, глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

Первой площадкой, которую посетили руководители города и области, стала ярмарка «Потребительский рынок города». В этом году она проходит в 9-й раз. В ней принимают участие 90 предприятий сферы потребительского рынка. С 10:00 до 15:00 жители и гости уральской столицы имеют возможность приобрести продукцию сельхозпроизводителей и садоводов, сувениры и продукты питания.

Затем руководители города и области приняли участие в городском празднике цветов «Космическая феерия». Они совершили экскурсию по всем семи цветочным площадкам — представителям семи районов города.

Ровно в полдень чиновники возложили цветы к памятнику основателям столицы Урала Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину, передает Ekburg.ru.

Полная программа Дня города