Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Архангельске запретили гомосексуалистов. А вам слабо?

15 августа 2011, 13:06
Проведение публичных мероприятий, направленных на пропаганду гомосексуализма, в Архангельской области теперь запрещено, — город боится за свои семейные ценности.

Соответствующие изменения в региональное законодательство сегодня единогласно принял областной парламент, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, с просьбой принять меры о запрете пропаганды гомосексуализма к депутатам обратились представители научного сообщества Архангельской области, общественных организаций и религиозных конфессий. По мнению ученых, выступивших в поддержку запрета, явление «гомосексуализм» обусловлено не столько биологическими, сколько социо-культурными, навязанными факторами. Так, по данным ученых, только у 1% гомосексуалистов наличие нетрадиционной ориентации обусловлено биологическими причинами. Остальная часть меньшинств — это люди, вовлеченные в эту сферу путем пропаганды.

Вместе с тем, на территории Архангельска действует официально зарегистрированная организация «Ракурс», организаторы которой уже успели провести ряд мероприятий, направленных на пропаганду гомосексуализма.

Александр Дятлов, председатель парламентского комитета по делам молодежи:

— Вся эта публичная деятельность вовлекает молодежь в жизнь меньшинств, растлевает ее и, что самое главное — нивелирует семейные ценности. Сегодня мы законодательно наложили запрет на гей-парады, митинги, фестивали и другие мероприятия публичного характера.

Стоит добавить, что данные изменения в законе — только первый шаг на пути ужесточения наказаний за пропаганду гомосексуализма в регионе — по инициативе прокуратуры в областном Собрании будет разработана система штрафных санкций за проведение соответствующих публичных мероприятий.

Вопрос
Нужны ли нам гей-парады?
  • 65%
  • 7%
  • 2%
  • 26%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию