Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Цены на туристические путевки в Екатеринбурге опять взлетят

8 августа 2011, 10:50
В связи с ростом цен на керосин туроператоры Среднего Урала повысили стоимость путевок.

Как сообщил «Уралинформбюро», с 5 августа 2011 года коррективы внесли большинство игроков. Теперь перелет за границу будет стоить для уральских туристов на 10-15 долларов дороже. Удоражание не затронет только тех, кто полностью рассчитался за тур до данного срока.

Напомним, 3 августа 2011 года ЗАО «Топливозаправочная компания (ТЗК) «Кольцово» увеличила стоимость авиакеросина до 26 550 рублей. На 9 августа запланировано следующее повышение — до 27 200 рублей. Таким образом с начала августа керосин подорожает на 1 650 рублей за тонну. Пересмотр прейскуранта диктуют поставщики нефтепродуктов.

Повышения цен на авиакеросин ждут и в других уральских аэропортах, например, в тюменском Рощино. Дорожает авиатопливо и в столице. По прогнозам ИАЦ «Кортес» увеличение стоимости авиаГСМ в целом по стране составит в августе 2-10%.

Эксперты связывают рост цен как с изменением мировых котировок на нефтепродукты, так и с острым дефицитом авиатоплива. Спрос на него на российских биржах превышает предложение в пять-шесть раз.