Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Писатель Алексей Иванов взялся за имидж Среднего Урала

5 августа 2011, 15:51
Известный российский писатель примет участие в создании имиджевых фотоальбомов по заказу регионального Министерства культуры и туризма.

Известный российский писатель Алексей Иванов примет участие в создании имиджевых фотоальбомов Среднего Урала. Соответствующий контракт с писателем подписал министр Алексей Бадаев, сообщает пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

Работа над проектом будет включать в себя несколько экспедиций — примерно 100 экспедиционных дней, а также творческие периоды переработки информации — написание литературной основы, создание фотоальбомов и концептуальной основы для имиджевого продвижения территории всего Урала как исторического и социального феномена, а в настоящее время — территории, интересной для туризма.

До конца 2012 года писателю предстоит охватить огромную географию Горнозаводской цивилизации. План экспедиций включает территории, интересные с туристической точки зрения: Верхотурье, Нижний Тагил, Екатеринбург и его окрестности, Алапаевск, Ирбит, берег реки Чусовой и другие.

Работа над проектом будет вестись сразу по нескольким темам. Основными направлениями станут горные заводы, исторические рудники, заводчики, торговые и культурные центры, исторические дороги и крепости и быт наших предков. Наработанные за время экспедиции материалы лягут в основу серии фотоальбомов и тематических путеводителей.

Напомним, что к работе над концепцией развития внутреннего и въездного туризма в Свердловской области известный отечественный писатель Алексей Иванов подключился в 2010 году. В основу концепции ляжет идея «Горнозаводской цивилизации», продвигаемая Алексеем Ивановым в книге «Хребет России», а сам писатель станет идейным вдохновителем и помощником министерства культуры в подготовке и разработке данной концепции.