Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге снова дожди: осталось неделю потерпеть

5 августа 2011, 15:04
Прогноз погоды на выходные вновь неутешительный.

Холодный воздух, охвативший Урал на этой неделе, удержится в регионе в выходные дни. Местами пройдет дождь, правда, синоптики больше склоняются к тому, что дожди пройдут преимущественно на крайнем юге и крайнем севере Свердловской области.

Сегодня вечером в городе будет ясно, температура не опустится ниже 25°С, южный ветер слабый 1-2 м/с. Субботнее утро начнется с дождя, однако он не скажется на температуре воздуха — в среднем в городе будет тепло, от 13°С утром до 24°С днем. Вечером, 6 августа, ветер южный 2 м/с, температура воздуха до 24°С, переменная облачность.

В воскресение весь день будет идти дождь. Температура воздуха от 17°С до 23°С, ветер северный, 2-3 м/с. Начиная со вторника (9 августа), ветры сменят направление на юго-западное, поступит тепло. Температура воздуха повысится ночью до 11-16°С, днем до 21-26°С. Значительных осадков на следующей неделе не ожидается, однако всю неделю будет облачно.

Настоящее «лето» вернется в город ровно через неделю. На Урал неспешно надвигается теплый фронт, так что конец лета обещает быть жарким.