Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горожане смогут покормить питомцев городского зоопарка

3 августа 2011, 18:52
Екатеринбургский зоопарк призвал уральцев накормить зверей овощами со своего огорода.

Накормить питомцев екатеринбургского зоопарка теперь сможет любой желающий. Сотрудники питомника предоставили возможность уральским садоводам покормить животных, выращенными на своих огородах, фруктами и овощами. В итоге, переданные угощения будут распределены по суточным рационам животных, а заботливым гражданам за это дадут памятные призы, сертификаты и пригласительные билеты.

Как сообщили в пресс-службе екатеринбургского зоопарка, овощи и фрукты будут приниматься со служебного входа на ул. Луначарского с 8.00 утра. «Самые разные обитатели зоопарка питаются фруктами и овощами: начиная от лебедей и агути до самых крупных – слона и бегемота. Обезьяны любят сладкие яблоки, кенгуру – морковь, эму и мандаринки – натёртую капусту, а бегемот разом съедает до 20 кг овощей на завтрак.

Самый ценный из всех подарков для слона, бегемота и медведей, а также морских свинок и кроликов – сочная зелень, свекольная и морковная ботва. Черноплодная рябину с удовольствием будут есть тропические птицы и обезьяны. Картошка, яблоки, груши, огурцы, кабачки, капуста и другие полезные «садовые витаминки» входят в рацион многих обитателей Зоопарка», – сообщают сотрудники питомника.

Впрочем, и заботливых горожан не оставят без внимания: всем участникам акции «Накорми Зоопарк» будут вручаться сертификаты и памятные призы. Первых же десяти добровольцев ждут пригласительные билеты в зоопарк.