Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция пройдет по детским садам и школам

2 августа 2011, 15:57
После утреннего ЧП в Комсомольске-на-Амуре все детские дошкольные учреждения проверят на безопасность.

Руководство МВД России поручило руководителям органов внутренних дел обследовать на предмет безопасности все дошкольные и школьные учреждения в связи с взрывом в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, сообщает пресс-центр МВД РФ.

Кроме того, полиция проведет дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, в том числе по выявлению лиц, склонных к нарушению общественного порядка.

Ранее начальник УМВД Хабаровска сообщил, что краевое ведомство усиливает меры по обеспечению безопасности в детских учреждениях региона, а полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев призвал усилить меры безопасности в местах с массовым и постоянным пребыванием людей, особенно в учреждениях здравоохранения и образования, во всех регионах Дальнего Востока.

Напомним, сегодня утром в 7:30 местного времени (0:30 мск) в детском саду № 80 в Комсомольске-на-Амуре прогремел взрыв, в результате которого пострадала пятилетняя девочка. Она госпитализирована в городскую больницу с ожогами глаз 1-2 степени и ожогами рук. Ее состояние оценивается как среднетяжелое.