Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Правое дело» заставит страну запомнить лицо Прохорова

25 июля 2011, 09:10
Лидер партии «Правое дело», один из наиболее состоятельных российских предпринимателей Михаил Прохоров начинает личную рекламную кампанию с 1 августа 2011г.

Целью этого мероприятия является повышение узнаваемости бизнесмена.

В штабе «Правого дела» отмечают, что «нужно знакомить страну с Прохоровым, поскольку опросы по стране пока говорят о его невысокой узнаваемости». Для знакомства будет использоваться наружная реклама — в частности, билборды. При этом кампания будет заметной, но без эпатажа: на билбордах разместят просто плакаты со слоганом, — сообщает «Коммерсант».

По словам советника Прохорова Юлианы Слащевой, в ближайшие две недели ряды «Правого дела» пополнит «большое количество людей». Напомним, эту политическую организацию уже поддержали руководитель екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман и авторитетный журналист, бывший ведущий программы «Взгляд» Александр Любимов.

Как написал сам Прохоров в своем блоге, Ройзман, дав согласие пойти на выборы в Госдуму по списку «Правого дела», опирался на поддержку читателей своего онлайн-дневника. Глава антинаркотического фонда подчеркнул, что о вступлении в «Правое дело» речи пока не идет. По словам Ройзмана, он уже успел отклонить приглашение в Общероссийский народный фронт. Он уверен, что преимущество «Правого дела» перед остальными партиями состоит в том, что «они только что собрались и пока не сделали ничего плохого».

Начальник аналитического управления департамента информационной политики губернатора Свердловской области Константина Устиловского считает, что Ройзман — «хорошее приобретение для «Правого дела». Его участие в выборах, полагает эксперт, принесет определенное количество голосов, но не станет гарантией прохождения в Думу. В свою очередь, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин уверен, что с приходом Ройзмана «Правое дело» наберет большое число голосов в масштабах Свердловской области.