Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Ройзман сказал свое «да» Михаилу Прохорову

22 июля 2011, 09:05
Лидер фонда «Город без наркотиков» вступил в партию «Правое дело».

Евгений Ройзман ответил согласием на предложение Михаила Прохорова вступить в партию «Правое дело». Об этом лидер партии сообщил в своем блоге.

Михаил Прохоров, лидер партии «Правое дело»:

- Дал свое согласие Евгений Ройзман, с которым вчера продуктивно пообщались. В своем решении Евгений опирался, в том числе, на поддержку читателей своего блога, которые подавляющим большинством сказали «да». Каждый день наши ряды пополняются сильными, яркими людьми…

Напомним, что ранее руководитель екатеринбургского отделения фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман рассказал о своем намерении участвовать в выборах в Государственную думу.

Евгений Ройзман, руководитель фонда «Город без наркотиков»:

— Мне позвонил Александр Любимов («Взгляд»), сказал, что Прохоров хочет поговорить. А потом позвонил Михаил, и мы встретились. Разговаривали больше часа. Говорит он просто и понятно. Предложил пойти на выборы в Госдуму по федеральному списку Правого Дела. Если на предложение Прохорова я отвечу да, то это будет окончательное решение.

В случае успеха на выборах Ройзман планирует заняться формированием государственной антинаркотической и антиалкогольной политики и законодательства.

Как рассказал Евгений Ройзман, подобные предложения поступали ему и раньше, в том числе — от «Народного фронта». Однако всерьез задуматься о депутатской деятельности руководитель фонда «Город без наркотиков» решил только после разговора с Прохоровым, которого он назвал «думающим, заинтересованным и обладающим большой личной мощностью» человеком.

Ройзман отметил, что решающим фактором станет vox populi, глас народа. Отметим, что большинство людей, принявших участие в опросе, проголосовали в пользу того, чтобы Евгений Ройзман принял участие в депутатских выборах в Госдуму.