Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На выборах в Думу жители Ревды голосовали за грибы

26 мая 2011, 15:51
Самые маленькие ревдинцы приняли участие в выборах в Лесную Думу.

В Ревде прошел конкурс проектов гражданского и правового воспитания в дошкольных образовательных учреждениях. Победитель конкурса — детский сад № 50 Ревды — покорил своим креативом жюри и журналистов. По легенде, ребята помогали Грибам выбрать депутата в Лесную думу.

Грибы не знали, кого назначить своим депутатом в Лесную Думу и обратились за помощью к ребятам из детского сада. На лесной полянке детей уже поджидали кандидаты — все как на подбор: яркий Мухомор, деловой Опёнок, очаровательная Лисичка, кокетливая Бледная Поганка и скромный Боровичок — пишет «Ревда-инфо».

Кандидатам были устроены испытания. Каждый гриб рассказал о себе, о той пользе, которую он приносит лесу, животным и людям. Затем кандидаты отвечали на вопросы-загадки и приняли участие в сборе паззлов «Герб России» и «Российский флаг».

После испытаний решено было провести тайное голосование и избрать грибного депутата. Ребята выбрали избирательную комиссию. Были заготовлены бюллетени с картинками. А в кабинке для тайного голосования можно было не только проголосовать, но и выпить яблочный сок.

Победитель голосования — Лисичка, получила депутатский портфель и отправилась исполнять наказы грибов: беречь лес, нести пользу и радость людям и лесным жителям.

Остальные участники ограничились тематическими викторинами, и занятиями, где дошколята изучали права ребенка в семье и знакомились с государственной символикой.

Вопрос
Кого бы вы отправили в Думу?
  • 30%
  • 23%
  • 4%
  • 8%
  • 4%
  • 19%
  • 12%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию