Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Госдуме пройдут слушания о «судьбе русского народа»

20 мая 2011, 16:36
Руссконародной судьбой озабочены депутаты нескольких фракций.

Депутат от КПРФ Владимир Федоткин предложил провести в Госдуме парламентские слушания о «судьбе русского народа», сообщает «РИА Новости». В поддержку этой инициативы выступил председатель Госдумы Борис Грызлов.

Владимир Федоткин озабочен тем, что «русский народ сокращается по численности быстрее всех». Кроме того, его беспокоит, что в 2010 году в Россию въехали 12,3 миллиона иностранцев. В то же время, по данным ФМС, 12,3 миллиона иностранцев не въехали в Россию, а проживают на территории страны. Около трех миллионов из них на нелегальном положении.

Согласно регламенту, дата парламентских слушаний будет назначена Советом Государственной думы.
В конце апреля свое беспокойство за судьбу русских высказал пресс-секретарь Федеральной миграционной службы Константин Полторанин в интервью Русской службе Би-би-си.

Константин Полторанин, пресс-секретарь Федеральной миграционной службы:

— На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы-то, и в России этот вопрос ощутим. При всем при том, что титульная нация — русские, мы часто это слышим и видим, что проблемы возникают с каждым днем... и естественная убыль населения.

Напомним, за эту реплику Полторанин лишился своего поста.

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев предлагал президенту Дмитрию Медведеву прописать в Конституции особую роль русского народа. Его инициативу поддерживал глава КПРФ Геннадий Зюганов.