Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Итальянцы научат Екатеринбург справляться с бытовыми отходами

8 апреля 2011, 16:46
Власти Генуи и Екатеринбурга договорились о расширении сотрудничества.

Первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт встретился с управляющим департамента городского продвижения Генуи Чезаре Торре.

Итальянская делегация посетила Екатеринбург для определения последовательности совместных действий, направленных на расширение взаимовыгодного сотрудничества в экономике, культуре и в сфере управления городским хозяйством.

Для реализации задуманного в первых числах мая делегация из Екатеринбурга под руководством Главы Екатеринбурга — Председателя Екатеринбургской городской думы Евгения Порунова посетит Италию, в том числе и Геную.

Генуя поделится с Екатеринбургом опытом в сфере утилизации промышленных и бытовых отходов, организации движения автомобильного транспорта внутри города. В ходе визита также запланированы посещения различных промышленных и торговых предприятий.

В свою очередь генуэзцы планируют в скором времени вновь посетить Екатеринбург, чтобы принять участие в международной выставке «Иннопром-2011», а затем во главе с мэром Генуи провести встречу с руководителями уральской столицы, пишет пресс-служба администрации города.