Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чиновники расскажут Путину о своих личных тратах

4 апреля 2011, 19:32
Проверять не только доходы кандидатов на выборах, но и расходы, Владимир Путин предложил на конференции «Единой России».

Премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства поручил главе аппарата правительства Вячеславу Володину провести консультацию с депутатами и подготовить поправки по декларированию расходов депутатами и чиновниками, пишет «Газета.Ru».

Премьер напомнил об идее, озвученной им на конференции «Единой России», о декларировании расходов депутатами и чиновниками.

Владимир Путин:

— Давайте посмотрим, мне бы хотелось, чтобы депутаты в Госдуме сформулировали предложения по поводу того, как эту идею можно сформулировать в действующем законодательстве и подзаконных актах. Прошу Вячеслава Викторовича Володина провести консультацию с депутатами и подготовить соответствующие поправки в действующее законодательство.

Путин заявил далее, что его идея о декларировании расходов нашла поддержку у населения. «Видно, что общество весьма позитивно восприняло такой шаг в борьбе с коррупцией», — сказал он.