Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дни Тайланда прошли в Екатеринбурге

29 марта 2011, 16:31
В Екатеринбург прибыла представительная делегация во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Королевства Таиланд в РФ Чалермпоном Танчиттом.

«Дни Тайланда» прошли в Екатеринбурге 23-24 марта. Во время своего пребывания в Екатеринбурге господин Чалермпон Танчитт встретился с губернатором Свердловской области Александром Мишариным и главой Екатеринбурга Евгением Поруновым. Также послу удалось пообщаться с ректорами УрФУ и УГГГУ, президентом Российской федерации тайского бокса, представителями бизнеса, гражданами Таиланда, проживающими в Екатеринбурге. Делегация посетила Уральский Горный Университет, достопримечательности Екатеринбурга, крупные предприятия города. В завершение визита посол провёл итоговую пресс-конференцию.

Посол Королевства Таиланд в Российской Федерации Чалермпон Танчитт:

— В ходе этого визита мы пришли к выводу, что у нас очень много точек соприкосновения и возможностей для дальнейшего сотрудничества. Например, я узнал, что вы импортируете много мяса, свинины и говядины. У вас есть мясоперерабатывающие фабрики, было бы логично, если бы в вашем регионе существовал полный цикл производства мяса. Наши компании могут помочь, основав здесь свое производство. И это лишь один пример. У вас очень развита горная промышленность, металлургия, нам есть, чему у вас поучиться.