Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Единоросы раскажут, на что тратят свои деньги

4 марта 2011, 18:41
Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил кандидатам на выборы от «Единой России» декларировать не только доходы, но и расходы.

Об этом Владимир Путин заявил на партийной конференции в Брянске, где выступил в качестве лидера «Единой России», сообщает РИА Новости. По словам Путина, политик «должен быть прозрачным», пишет Lenta.ru.

Механизма предоставления сведений о расходах пока не существует. «Надо подумать об инструментах», — заявил Путин. В настоящее время при выдвижении на выборах кандидаты обязаны раскрывать только данные о доходах и имуществе.

Выступая на конференции, Владимир Путин объявил, что список «Единой России» для выборов в Госдуму будет окончательно сформирован осенью. В сентябре пройдет партийный съезд, где будет утвержден не только список, но и партийная программа, пообещал лидер «Единой России». По его словам, в программе появится отдельный раздел «Региональное развитие».

В СМИ неоднократно появлялась информация о времени появления списка единоросов. Так, по сведениям «РБК daily», предварительный список кандидатов будет готов уже к 1 апреля. Замруководителя ЦИК «Единой России» утверждал, что список будет готов только в июне или июле.

Кто поведет единоросов на выборы в Госдуму в декабре, неизвестно. В прошлом году Путин допускал, что может возглавить список. Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, отвечая на вопрос, займет ли Путин первую строчку в списке, ответил: «Однако вопрос к Владимиру Владимировичу», сообщает «Интерфакс».

В 2007 году Путин единолично возглавлял список «Единой России».