Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

О взятках в приемной Суркова Медведев узнал через твиттер

28 февраля 2011, 19:38
Президент РФ ответил на запись пользователя о том, что с него вымогают $300 тысяч за встречу с Владиславом Сурковым.

Президент России Дмитрий Медведев через свой микроблог на Twitter предложил пользователю @TimStigal позвонить в приемную Владислава Суркова и рассказать ему о фактах коррупции, на которые @TimStigal жаловался в твитах, пишет Lenta.ru.

«@TimStigal показал Ваш твит В.Ю.Суркову. Позвоните ему в приемную. Расскажите, кто деньги тянет», — написал президент. Эта реплика была ответом на адресованный Медведеву твит «за встречу с Сурковым с меня $300т. просят :) а идеи гос. значения».

Затем помощник президента Аркадий Дворкович выложил в своем микроблоге телефон приемной Суркова — 9100316. Пользователь @TimStigal в завершение темы написал, что «отзвонился в приемную» и «оставил координаты». Ранее пользователь сетовал на то, что у него к Суркову «куча конкретных идей», но попасть на прием к замглавы администрации президента никак не получается.

Президент и ранее общался с обычными пользователями через свой аккаунт в твиттере. Так в ноябре 2010 года Медведев с помощью Twitter поздравил с днем рождения студентку МГУ Юлию Олейник.

23 февраля постоянная аудитория личного микроблога Дмитрия Медведева превысила 200 тысяч фолловеров. У замглавы президентской администрации Владислава Суркова официально авторизованных блогов в интернете нет.