Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Петербургское "Яблоко" попросило приюта в милиции

7 ноября 2007, 10:05
Петербургское отделение партии "Яблоко" обратилось к руководству ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с просьбой.
Отделение партии попросило в период избирательной кампании предоставить некоторые отделения милиции для открытия общественных приемных, передает во вторник ИА REGNUM.

Как говорится в письме за подписью председателя регионального отделения "Яблока" Максима Резника, членов партии и сотрудников отделений милиции на улице Якубовича, Садовой улице, Лиговском проспекте, Обводном канале, улице Бутлерова и Мытнинской улице "давно связывают партнерские отношения".

"И рядовые члены партии, и руководители регионального отделения неоднократно посещали эти учреждения. Сотрудники данных отделений всегда любезно предоставляли нам служебный автотранспорт после наших мероприятий", - отмечается в документе.

"Имея в виду регулярные и плодотворные контакты, налаженные между петербургским отделением партии "Яблоко" и сотрудниками правоохранительных органов", партия считает возможным открыть общественные приемные в указанных отделениях милиции.

Как пояснили в пресс-службе "Яблока", поводом для обращения стала информация о том, что ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области предоставляет помещения для открытия общественных приемных партии "Единая Россия". В частности, по данным ИА REGNUM, одна из таких приемных работает в помещении пикета милиции на станции метро "Черная речка".

На запрос "Яблока" о правомерности подобных действий заместитель председателя петербургского избиркома Дмитрий Краснянский заявил, что любое государственное учреждение, в том числе и милиция, имеет право предоставлять помещение, пригодное для функционирования общественной приемной, тому, кому захочет.

Копии письма направлены в Городскую избирательную комиссию и Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга, добавляет агентство.