Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин записал телеобращение к стране

23 ноября 2007, 14:34
28 ноября Владимир Путин выступит с телеобращением к россиянам. Выступление президента было записано сегодня в Останкино.
Впервые почти за десять лет Путин появится на ТВ не как президент РФ, а как лидер предвыборного списка «Единой России».

В Кремле крайне трепетно отнеслись к формальностям, связанным с записью обращения Путина, отмечает «Коммерсант». Чтобы избежать двусмысленности и нарушения избирательного закона, речь Путина в роли кандидата в депутаты записывалась не в Кремле, а в Останкино. Правда, уточняет газета, окончательное решение насчет этого было принято только накануне поздно вечером, а до этого момента к записи готовили кремлевскую телестудию.

Речь Путина займет несколько минут и будет представлять собой краткое содержание всей предвыборной риторики президента. По стилю выступление, вероятнее всего, напомнит речь на форуме сторонников в «Лужниках», а по содержанию будет составлено из тезисов о ключевых достижениях последних лет и об опасностях для России, в том числе в контексте международных отношений, пишут «Ведомости». Правда, обозреватель «Коммерсанта» намекает, что в обращении будут содержаться «новые подробности взаимоотношений Путина с Единой Россией».