Раздел Политика
24 декабря 2007, 17:42

Госдума утвердила состав профильных комитетов и их председателей (полный список)

Госдума утвердила сегодня следующий состав 32 думских профильных комитетов и их председателей:
Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству (Владимир Плигин, фракция "Единая Россия");

Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (Павел Крашенинников, фракция "Единая Россия");

Комитет по труду и социальной политике (Андрей Исаев, фракция "Единая Россия");

Комитет по бюджету и налогам (Юрий Васильев, фракция "Единая Россия");

Комитет по финансовому рынку (Владислав Резник, фракция "Единая Россия");

Комитет по экономической политике и предпринимательству (Евгений Федоров, фракция "Единая Россия");

Комитет по собственности (Виктор Плескачевский, фракция "Единая Россия");

Комитет по промышленности (Юрий Маслюков, фракция КПРФ);

Комитет по строительству и земельным отношениям (Мартин Шаккум, фракция "Единая Россия");

Комитет по науке и наукоемким технологиям (Валерий Чернышев, фракция "Справедливая Россия");

Комитет по энергетике (Юрий Липатов, фракция "Единая Россия");

Комитет по транспорту (Сергей Шишкарев, фракция "Единая Россия");

Комитет по обороне (Виктор Заварзин, фракция "Единая Россия");

Комитет по безопасности (Владимир Васильев. фракция "Единая Россия");

Комитет по международным делам (Константин Косачев, фракция "Единая Россия");

Комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками (Алексей Островский, фракция ЛДПР);

Комитет по делам Федерации и региональной политике (Виктор Усачев, фракция "Единая Россия");

Комитет по вопросам местного самоуправления (Вячеслав Тимченко, фракция "Единая Россия");

Комитет по регламенту и организации работы Государственной Думы (Олег Ковалев, фракция "Единая Россия");

Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи (Валерий Комиссаров, фракция "Единая Россия"):

Комитет по охране здоровья (Ольга Борзова, фракция "Единая Россия");

Комитет по образованию (Григорий Балихин, фракция "Единая Россия");

Комитет по делам женщин, семьи и детей (Елена Мизулина. фракция "Единая Россия");

Комитет по аграрным вопросам (Валентин Денисов, фракция "Единая Россия");

Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии (Наталья Комарова, фракция "Единая Россия");

Комитет по культуре (Григорий Ивлиев, фракция "Единая Россия");

Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций (Сергей Попов, фракция "Единая Россия");

Комитет по делам национальностей (Валентин Купцов. фракция КПРФ);

Комитет по физической культуре и спорту (Антон Сихарулидзе, фракция "Единая Россия");

Комитет по делам молодежи (Павел Тараканов, фракция ЛДПР);

Комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока (Валентина Пивненко, фракция "Единая Россия");

Комитет по делам ветеранов (Николай Ковалев, фракция "Единая Россия");

Председатель Комиссии Госдумы по мандатным вопросам и депутатской этике: Отар Аршба.
Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.