Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин отправил Рогозина в НАТО

10 января 2008, 12:21
Бывший депутат Госдумы Дмитрий Рогозин указом президента РФ Владимира Путина назначен постоянным представителем России в НАТО.
Рогозин сменил на этом посту Константина Тоцкого, сообщает РИА Новости.

Ранее кандидатуру Рогозина в качестве нового постпреда одобрили Совет Федерации и Госдума.

Североатлантический альянс дал формальное согласие на утверждение Рогозина в должности постпреда, сообщает агентство "Интерфакс".

Впервые о назначении Рогозина постоянным представителем в НАТО сообщило агентство Reuters в конце октября прошлого года. Впоследствии Рогозин частично подтвердил эти сведения, уточнив, что документы на его утверждение постпредом поступили в Госдуму.

Рогозин, депутат Госдумы четвертого созыва, является председателем организации "Родина. Конгресс русских общин". Он выступил одним из главных создателей незарегистрированной партии "Великая Россия". В октябре 2006 года Рогозин вошел в состав общественного совета по подготовке "Русского марша" - массовой совместной акции различных националистических сил.

В 2002-2004 годах Рогозин занимал пост специального представителя президента РФ по вопросам обеспечения жизнедеятельности Калининградской области в связи с расширением Евросоюза. За работу на этой должности Рогозин получил от Путина официальную благодарность.