Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЦИК выпустил сувенирные значки к президентским выборам

31 января 2008, 09:28
Центризбирком по инициативе своего председателя Владимира Чурова выпустил к президентским выборам сувенирные значки с лозунгом "У тебя есть голос!", сообщили в пресс-службе главы ЦИКа.
Значки предполагается раздавать на предвыборных мероприятиях Центризбиркома, а также в день голосования 2 марта всем желающим. Аналогичные значки ЦИК также выпускал к парламентским выборам, прошедшим в декабре 2007 года.

Как сообщалось ранее, ЦИК уже утвердил главный логотип агитационной кампании по выборам президента в виде стилизованной галочки, выполненной в цветах российского триколора. Для информирования избирателей разработана наружная реклама выборов, а также серия роликов для трансляции на телевидении и аудиоролики для радиоэфира. Призывать россиян прийти 2 марта на избирательные участки ЦИК будет с помощью плакатов: "Наша страна — наш президент", "Первый праздник весны", "Голосуем всей семьей".

Кроме того, изготовлена специальная серия плакатов, выполненных в стиле граффити, для привлечения на выборы молодежи. Главным их лозунгом станет призыв "Голосуй, не комплексуй". Не исключено также, что будут использоваться агитационные материалы серии "Кино", стилизованные под афиши голливудских блокбастеров.