Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин загонит министров в телевизор

3 февраля 2011, 17:58
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что высокопоставленные члены правительства «не просто могут, а должны» появляться в эфире федеральных телеканалов.

Заявление Владимир Путин сделал, встречаясь с коллективом «Первого канала». Председатель правительства сказал, что чиновники должны выходить в эфир, «чтобы хотя бы люди знали из первых уст о намерениях тех или иных должностных лиц, о планах развития, могли бы сориентироваться, в конце концов, в своей собственной жизни». Слова председателя правительства приводит «Интерфакс».

Также Путин заметил, отвечая на вопрос телеведущего Владимира Познера, что положительно относится к появлению на федеральных телеканалов представителей оппозиции и к их «достаточно острой» критике. Премьер добавил, что «на некоторых радиоканалах» оппозиционеры «врут», но он «даже к этому относится абсолютно спокойно. Должен кто-то и врать, потому что кто-то хочет услышать это вранье», пишет Lenta.ru.

Владимир Путин встретился с коллективом «Первого канала» вечером в среду, 2 февраля. Встреча была приурочена к 50-летию гендиректора канала Константина Эрнста.