Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лимонов наплевал на запреты московской мэрии

20 января 2011, 14:59
Несмотря на предупреждение, он все равно намерен провести акцию на Триумфальной площади.

Мэрия Москвы предложила Эдуарду Лимонову собрать своих сторонников 31 января 2011 года на Болотной площади или провести шествие по набережной Тараса Шевченко вместо митинга на Триумфальной площади, заявку о проведении которого он подавал, пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя «Другой России» Александра Аверина.

Причины отказа в согласовании акции на Триумфальной площади не объясняются. Лимонов, в свою очередь, заявил, что вместе со своими сторонниками выйдет на площадь в любом случае. Также оппозиционер надеется осуществить шествие по Тверской улице до Манежной площади.

Напомним, что Эдуард Лимонов является идеологом «Стратегии-31», в рамках которой он ранее вместе с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой пытался добиться согласования акции. Долгое время выступления разгонялись ОМОНом. Первая согласованная акция состоялась 31 октября 2010 года, однако она стала поводом для раскола между Лимоновым и Алексеевой, так как правозащитница согласилась пойти на уступки относительно численности митинга, тогда как лидер «Другой России» настаивал на согласовании безо всяких оговорок.

Алексеева также уведомила властей о намерении провести митинг на Триумфальной 31 числа. Пока о решении администрации Москвы по этому поводу не сообщалось.