Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россияне разочаровываются в тандеме Путина и Медведева

14 декабря 2010, 19:05
Количество россиян, не сумевших в ходе опроса общественного мнения оценить эффективность работы Владимира Путина и Дмитрия Медведева, за год выросло на восемь процентов.

Эти данные зафиксированы в опросе ВЦИОМ, проведенном в августе и сентябре, пишет lenta.ru.

В 2009 году не определивших свое отношение к тандему было 13 процентов. В 2010 году затруднился ответить на этот вопрос уже 21 процент опрошенных.

За год также сократилось количество россиян, считающих совместное руководство страной Путиным и Медведевым эффективным — с 64 процентов до 60 процентов. «Очень эффективным» тандем назвали 10 процентов респондентов (в 2009 году — 15 процентов).

Вместе с тем тех, кто считает руководство России неэффективным, также сократилось — с 23 до 19 процентов. Главной причиной недовольства тандемом называются отсутствие развития и позитивных изменений в стране.

Сторонники Путина и Медведева в качестве аргументации приводят их слаженную командную работу и рост уровня жизни населения.

67 процентов россиян считают, что тандем носит долгосрочный характер, и не видят причин, которые могли бы его в ближайшее время разрушить. 15 процентов видят союз Путина и Медведева внутренне непрочным и считают, что экономические и политические проблемы окончательно разрушат его в течение скорого времени.