Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург впервые прибудет посол Чехии

23 ноября 2010, 15:17
Петр Коларж встретится с полпредом и губернатором и обсудит вопросы сотрудничества.

Свердловскую область 24-26 ноября посетит чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в РФ Петр Коларж, пишет JustMedia. В программе пребывания — встречи с полномочным представителем президента РФ в УрФО, губернатором Свердловской области, председателями обеих палат областного Заксобрания, сообщает пресс-служба министерства международных внешнеэкономических связей области.

По данным Генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге, визит будет носить не только ознакомительный характер (г-н Коларж впервые приедет на Средний Урал). В рамках встреч предполагается также обсуждение актуальных вопросов взаимного сотрудничества между Чешской Республикой и Свердловской областью и в целом с Уральским Федеральным округом.

Во время пребывания в Свердловской области Петр Коларж почтит память чехословацких легионеров: возложит венки к памятнику на Михайловском кладбище в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Также господин посол посетит «Центр чешского языка и литературы» в библиотеке им. В.Г.Белинского в Екатеринбурге, который открылся в сентябре этого года. Частью визита в Нижний Тагил будет посещение корпорации «Уралвагонзавод», в модернизации которого значительную роль играет чешское предприятие «ALTA».