Чиновников РФ пытаются [превратить в порядочных людей]
Чиновникам запретят ходить в помятом костюме, употреблять иностранные слова, скрывать свои болезни и курить во время совещаний или общения с гражданами.
Как пишет «Московский Комсомолец», все это требования из типового кодекса этики и служебного поведения государственных и муниципальных служащих. Его проект разработал Минздравсоцразвития России по заданию президиума Совета при Президенте по противодействию коррупции.
Эксперты газеты «Время Новостей», считают, что призвать чиновников к порядочности и привить дисциплину вряд ли получится. По их мнению, уровень самосознания и ответственности рядового отечественного чиновника находится на крайне низком уровне, поэтому подобного рода документы практически нереализуемы, пишет «Эхо Москвы».