Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ресин вступит в «Единую Россию» в ближайшие дни

6 октября 2010, 15:46
Временно исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин встречался с премьер-министром РФ и лидером «Единой России» Владимиром Путиным.

О том, что Ресин подал заявление в федеральную «Единую Россию» рассказала пресс-секретарь московского городского отделения ЕР Наталья Бурцева.

Наталья Бурцева:
— В ближайшие дни его примут в партию, со дня на день, могут даже сегодня принять.

Бурцева уточнила, что Ресин уже несколько лет является сторонником партии, тогда как партийный Устав предусматривает для членства в «Единой России» не менее шести месяцев нахождения в институте сторонников «ЕР».

Ресин подал заявление о вступлении в партию после встречи с премьер-министром РФ и лидером «Единой России» Владимиром Путиным. Ближайшее заседание президиума Генсовета состоится 9 октября.

Ранее сообщалось, в этот день «Единая Россия» должна представить президенту РФ Дмитрию Медведеву список кандидатур для назначения на пост мэра столицы. Как отметил один из руководителей партии Борис Грызлов, в списке должно быть не более 3-4 человек.

В связи со всем вышеизложенным ряд СМИ высказал предположение, что Владимир Ресин войдет в список кандидатов на должность московского мэра.