Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин: Изменения в составе правительства РФ возможны

30 августа 2010, 19:13
Премьер-министр РФ Владимир Путин не исключает возможности изменений в составе правительства РФ перед президентскими выборами 2012 года.

По словам премьера, он вместе с главой российского государства размышляет о возможных изменениях.

Владимир Путин:
— Мы с Дмитрием Анатольевичем думаем об этом. Есть вещи, которые надо будет, вероятно, изменить. Но при том надо понимать, что когда в ходе работы начинаешь что-то менять, от этого, как правило, толку мало, потому что начинаются сбои, перестройки. Если сейчас начать что-то менять, то это продлится как раз до апреля 2012 года.

Путин ответил утвердительно на вопрос, оправдала ли себя практика изменения правительства перед выборами, но заявил, что в следующем году решение будет за президентом. «Это решение за президентом», — сказал он.

«В конце моего президентского срока была другая в стране обстановка. Главное в том, что у нас тогда была совсем стабильная обстановка, а сейчас — не совсем, выбираемся из кризиса. Но все же главное, это чтобы страна чувствовала себя уверенно и спокойно», — убежден премьер.

Путин в годы своего второго президентства кардинально обновил кабинет министров за 7 месяцев до президентских выборов 2008 года. В сентябре 2007 года Виктор Зубков сменил на посту главы правительства РФ Михаила Фрадкова.