Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге ждут Виктора Януковича

24 августа 2010, 18:40
В конце сентября 2010 года Екатеринбург вновь будет принимать высоких зарубежных гостей.

Как сообщили в пресс-службе полпреда Президента РФ в УрФО, в столице Урала пройдет Российско-Украинский межрегиональный форум. В его рамках состоятся пленарное заседание, заседания рабочих групп, двусторонние консультации, а также ряд культурных мероприятий. Участникам будут представлены инвестиционные возможности уральских регионов и областей Украины. К участию во встрече планируется привлечь торгово-промышленные палаты УрФО и украинских регионов, а также представителей украинских некоммерческих организаций, действующих в России. По сообщениям СМИ, в рамках форума Екатеринбург может посетить глава Украины Виктор Янукович. Однако в екатеринбургском представительстве МИД РФ пока не подтверждают информацию о его визите.

Поддержку в организации и проведении форума 6 августа на расширенном заседании рабочей группы по подготовке мероприятия пообещал Генконсул Украины в Тюмени Михаил Колядин.

По итогам мероприятия может быть создана постоянная рабочая площадка для развития сотрудничества между УрФО и украинскими регионами.