Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Составлен список ненадежных руководителей

21 августа 2010, 12:49
Список «руководителей, которые очевидным образом отсутствовали на месте в тот момент, когда были больше всего нужны» составил журнал The Foreign Policy.

Вторым номером в списке проходит мэр Москвы Юрий Лужков, который, по данным издания, во время недавних лесных пожаров проходил курс физиотерапии в австрийских Альпах.

Журнал The Foreign Policy:

— Через шесть дней после начала реабилитационного курса, стартовавшего 2 августа, Лужков нехотя прилетел назад в Москву, чтобы мужественно встретить критику. Затем, 18 августа, проведя на работе всего 10 дней, Лужков вернулся к отдыху. Этот начальственный десант ошеломил жителей города, еще не успевших оправиться от рекордной жары. На пике климатической аномалии из-за смога и высоких температур ежедневно умирало более 700 горожан. Несмотря на критику со стороны общественности, российский премьер-министр Владимир Путин похвалил Лужкова за то, что тот прервал свой отпуск.

В списке также присутствуют: президент Пакистана Асиф Али Зардари — за то, что во время наводнения и беспорядков на родине отправился в «роскошное» турне по Европе, а 18 августа побывал в Сочи. Возмездие настигло Зардари в Великобритании, где 60-летний мужчина запустил в него своими ботинками.

Уиклиф Джин, исполнитель хип-хопа и кандидат в президенты Гаити, — за то, что скрылся из виду после угроз в свой адрес, а ранее, по сообщениям сайта The Smoking Gun, нецелевым образом тратил средства благотворительного фонда (в частности, на оформление парадной платформы и мясо для домашнего льва).

Тони Хейворд, экс-глава BP, — за то, что «отметил двухмесячный юбилей взрыва на нефтяной платформе посещением парусной регаты в Великобритании».