Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Высоких гостей Екатеринбурга накормят с русским размахом

14 июля 2010, 15:43
Для участников X Российско-германского форума «Петербургский диалог» в Екатеринбурге подготовлены гостиницы мирового уровня, фешенебельные рестораны и разнообразная культурная программа.

Как сообщили в оргкомитете форума, VIP-персоны размещены в международных трехзвездочных гостиницах Novotel Yekaterinburg Centre и Park Inn Ekaterinburg, а также в пятизвездочном отеле Atrium Palace Hotel. По данным источника агентства, еще один пятизвездочный отель, Hyatt Regency Ekaterinburg, примет делегацию Германии.

По информации РИА «Новости», 14 июля в екатеринбургском ресторане «Троекуровъ» будет организован неформальный обед президента России Дмитрия Медведева и канцлера Германии Ангелы Меркель. Год назад здесь же проходил прием от имени Д.Медведева в честь участников заседания Совета глав государств — членов ШОС. Иностранным гостям подавали пюре из дыни с креветками и кунжутом, салат из артишока с лососем, спинку кролика с гарниром из спелого инжира, перепелку, жаренную на гриле, равиоли с овощами и эстрагоном под апельсиновым соусом, шоколадный торт с ванильным соусом. Меню на одного человека обошлось в 2,3 тысячи рублей.

По данным оргкомитета форума, в остальное время участники заседаний будут питаться в отелях. Кроме того, в ресторане ККТ «Космос» для гостей организуют большой банкет.

В культурно-развлекательную программу форума включены экскурсии и концерты. Так, 13 июля гости посетили монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме и концерт Уральского академического филармонического оркестра. На 14-15 июля запланирован визит лидеров двух стран в Храм-на-Крови.